Встреча с делегацией из Узбекистана

Сегодня, 25 июня, в  Баткенской области, 26 июня, в Ферганской области республики Узбекистан проходит встреча кыргызской делегации с делегацией из Республики Узбекистан.

В рамках встречи также проводится семинар на тему  “ На самом деле верующие братья”, посвященная вопросам укрепления добрососедских отношений, согласия и толерантности между   представителями государственных органов, гражданского общества и духовенства двух стран.

Целью встречи является обсуждение актуальных вопросов в религиозной сфере, сохранение стабильности в обществе, укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также повышение грамотности религиозных лидеров и гражданского общества в процессе построения платформы для межгосударственного диалога. 

В данном мероприятии принимают участие директор Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики Зайырбек Эргешов, глава Духовного управления мусульман Кыргызстана - муфтий Максатбек ажы Токтомушев, председатель Комитета по делам религий при Кабинете министров Республики Узбекистана Абдугофур Ахмедов и глава Духовного управления мусульман Узбекистана - муфтий Усманхон ажы Алимов.

На мероприятии соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.


 

Архив