Формирование регионального Межконфессионального Совета Иссык-Кульской области

23 июня текущего года в рамках реализации Плана мероприятий Концепции государственной политики Кыргызской Республике в религиозной сфере на 2022-2026 годы, Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики в г. Каракол проводит рабочую встречу с  представителями различных религий и конфессий Иссык-Кульской области для формирования регионального Межконфессионального Совета. 

Целью мероприятия является укрепление межрелигиозного диалога и продвижение позитивного взаимодействия между представителями разных религиозных конфессий. В программе мероприятия также предусмотрено проведение  групповых работ, показ презентации и рекомендаций по религиозным вопросам. 

В данном мероприятии приняли участие представители государственных органов Кыргызской Республики, местного самоуправления и религиозных организаций. 

Республиканский Межконфессиональный Совет Кыргызстана был основан в Бишкеке в 2018 году для повышения сотрудничества между различными религиями Кыргызстана. Подобные мероприятия планируются и в других областях страны.

Архив