Роль религиозных деятелей в распространении концепции Кыргыз жараны

Сегодня, 29 сентября, в Бишкеке прошла координационная встреча на тему «Роль религиозных деятелей в распространении концепции Кыргыз жараны».

«Религиозные ценности также важны для развития государства во всех аспектах в том числе для того, чтобы общество жило в согласии, единстве и мире. Это связано с тем, что в соответствии с требованиями времени возрастает роль религиозных деятелей в нашем обществе, особенно среди молодежи. Поэтому очень важно, чтобы религиозные деятели как Кыргыз жараны были ответственными, образованными, осведомленными в работе по формированию гражданской идентичности в обществе», - подчеркнул директор ГКДР КР Тойгонбай Абдыкаров.

Целью координационного совещания является расширение осведомленности о проектах, реализуемых в данной сфере организациями и экспертами, способствующими развитию социальной, культурной и духовной идентичности государства на основе Концепции «Кыргыз жараны» Кыргызской Республики для 2021-2026 гг., чтобы работать вместе для эффективного выполнения своих обязанностей.

Данное мероприятие было организовано Центром изучения религиозной ситуации при Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики при поддержке Программы развития ООН в Кыргызстане, в сотрудничестве с представителями и экспертами государственных органов, религиозных и неправительственных организаций, осуществляющие проектную деятельность в религиозной сфере.

Архив